Дата публикации статьи 15.01.2015

Сидение-кокон от Фреи Сьюэлл (Freyja Sewell)

Онлайн-конференции и общение по скайпу, веб-камеры на улицах и в ноутбуках, современные демократичные офисы под открытым небом, а то и полностью стеклянные дома, в которых ощущаешь себя как на реалити-шоу, - никогда людям не было так просто общаться и быть на виду, как сегодня. Но как насчет тех моментов, когда хочется побыть одному, укрывшись от веб-камер и закрыв все окна и двери в помещении? Выпускница дизайнерской школы Фрея Сьюэлл (Freyja Sewell) спроектировала очень необычное мягкое кресло для дома под названием Hush, которое будет не только сидением, но и отдельным гнездышком-укрытием от окружающих.

Hush в переводе с английского означает "тишина", а ведь зачастую именно этого хотят люди, ищущие уединения. И если в офисе уединению способствует отдельный кабинет, то дома это тихое уединение нарушают соседи, телевизоры, проезжающие мимо автомобили, желающие пообщаться домочадцы... Спрятаться бы в норку, а лучше - завернуться в кокон! Вуаля, Hush от Фреи Сьюэлл и выглядит именно как вожделенное кресло-кокон.

Это мягкое кресло для дома изготовлено из плотного войлока, и спроектировано таким образом, что "капюшон" полностью закрывает и сидение, и находящегося в нем человека, оставляя лишь одну щелку для воздуха, ну и чтобы "окукленный" мог наблюдать за тем, что происходит вокруг. Когда же период отшельничества окончен, мягкое кресло-кокон запросто превращается в симпатичное кресло для дома с отворотом из плотного войлока. Украсить его подушечками - и готов как декоративный, так и полезный и практичный предмет мебели.

Категория: Разное | Просмотров: 1059 | Добавил: Sonechko1992 | Теги: Сидение-кокон от Фреи Сьюэлл (Freyj | Рейтинг: 0.0/0

Для того чтобы покрасить печь нужно использовать эмульсионные, масляные, кремнийорганические или силикатные краски, которые имеют матовую или полуглянцевую плёнку.
Кремнийорганические краски чёрного цвета используются для окраски дверок топки ...



Выбор цвета - важный шаг в создании современного интерьера. Ведь давно известно, что удачно подобранная гамма в значительной степени влияет на наше настроение и самочувствие. Органично расставленные в квартире цветовые акценты не только приносят хозя ...


Сначала необходимо разобрать рамку для фотографии на части. Берем наждачную бумагу и все части рамки шлифуем чтобы они были ровными. Используем наждачную бумагу двух видом, сначала с грубую а затем более тонкую.  ...


Термин «классический» произошел с латинского языка, а именно от слова classicus, что переводится как «образцовый». Таким образом, классический интерьер – это образец, эталон, идеальный объект.
Классический стиль интерьера родом из 17 столетия. ...



Очень популярный вопрос это как сделать с хрущевки что то уютное, красивое и практичное. Для это мы вам предлагаем 5 советов.

...


Всего комментариев: 0
avatar